Zum Inhalt springen Zur Hauptnavigation springen Zum Seitenende springen

Über uns

Unser Team für die biologische Vielfalt

Julia Gombert

E-Mail: j.gombert@lpv-rhoen.de

Tel: 036946 20656

Diplom-Biologin und Naturpädagogin

  • Geschäftsführung LPV Rhön

  • Natura 2000-Station "Rhön"

Karina Fidrich

E-Mail: k.fidrich@lpv-rhoen.de

Tel: 036946 20656

Steuerfachangestellte

  • Abrechnungen

  • Schriftverkehr des Verbandes

Solveig Lutze

E-Mail: s.lutze@lpv-rhoen.de

Tel: 036946 20656

Dipl. agrar. Ing. (FH)

  • Natura 2000-Station "Rhön"

  • ENL-Projektumsetzung "Lupinenbekämpfung II"

  • KULAP-Beratung

Andreas Linß

E-Mail: a.linss@lpv-rhoen.de

Tel: 036946 20656

Dipl. Ing. (BA) Mechatronik/Automation und Wildnispädagoge

  • ENL-Projektumsetzung "Lupinenbekämpfung II"

Gesa Last

E-Mail: g.last@lpv-rhoen.de

Tel: 036946 20656

B.Sc. & M.Sc. Agrarwissenschaften

  • Natura 2000-Station "Rhön"

  • ENL-Projektumsetzung "Feuchtflächenprojekt"

 

Svea Jahnk

E-Mail: s.jahnk@lpv-rhoen.de

Tel: 036946 20656

B.Sc. & M.Sc. Biodiversität und Ökologie

  • Natura 2000-Station

  • ENL-Projektumsetzung "Feuchtflächenpflege"

Lena Gothe

E-Mail: l.gothe@lpv-rhoen.de

Tel: 036946 20656

B.A. Öffentliche Verwaltung

  • Natura 2000-Station "Rhön"

  • ENL-Projektumsetzung "Geflügelte Vielfalt II"

Ricarda Blum

E-Mail: r.blum@lpv-rhoen.de

Tel: 036946 20656

B.Sc. Biologie & M.Sc. Biodiversität, Ökologie & Naturschutz

  • Natura 2000-Station "Rhön"

  • ENL-Projektumsetzung "Geflügelte Vielfalt II"

Corinna Hoßfeld

Email: c.hossfeld@ngp-kuppenrhoen.de

Tel: 036946 290597

Dipl.-Ing. der Landschaftsarchitektur (FH)

  • Geschäftsführung & Projektleitung Naturschutzgroßprojekt "Thüringer Kuppenrhön"*

  • Webseite: www.ngp-kuppenrhoen.de/

* Gesellschafter der Thüringer Kuppenrhön gGmbH: Landschaftspflegeverband "Thüringer Rhön" (LPV Rhön) und Heinz Sielmann Stiftung (HSS)

Johannes Urban

Email: j.urban@ngp-kuppenrhoen.de

Tel: 036946 290598

B.Sc & M.Sc. Forst- und Holzwissenschaften

* Gesellschafter der Thüringer Kuppenrhön gGmbH: Landschaftspflegeverband "Thüringer Rhön" (LPV Rhön) und Heinz Sielmann Stiftung (HSS)

Vorstand des Landschaftspflegeverbandes

Der Vorstand des LPV Rhön wurde am 29.07.2021 neu gewählt. Er unterstützt die MitarbeiterInnen des Verbandes bei Ihrer Arbeit in der Region und steht bei Fragen mit Rat und Tat zur Seite. Walter Beck ist der Vorsitzende des Vorstandes.

 

© 2024 Landschaftspflegeverband "Thüringer Rhön" e.V.
Webdesign: Internetagentur PARAPLAN